●トップニュース・バックナンバー [2003年1月] |
|
|
1月30日(木) |
|
|
|
|
■スポーツ語録
☆今週は、次の言葉が採用されました。
「今までは辛い事ばかり、最後はいい思い出を。」 (N.O. 弘前市)
ご応募ありがとうございます。毎週更新しています!
どなたでも参加できますので、どしどしご応募ください。 応募はこちら |
|
■高校バスケットボール
▼平成14年度 静岡県高等学校バスケットボール 新人大会 県大会 |
|
|
|
2月1日(土) 男女準決勝・3位決定戦・決勝
|
【会場】 静岡アリーナ(エコパ)
|
全試合結果一覧 ⇒ (印刷できます)
|
|
|
|
【女 子】 準決勝
|
静岡商 vs 静岡女子 |
10:00- Yコート |
|
常葉学園 vs 浜松海の星 |
10:00- Zコート |
3位決定戦
|
vs |
13:30- Zコート |
決 勝
|
vs |
13:30- Yコート |
|
|
|
【男 子】 準決勝
|
浜松商 vs 沼津学園 |
11:40- Yコート |
|
興 誠 vs 浜松湖東 |
11:40- Zコート |
3位決定戦
|
vs |
15:10- Zコート |
決 勝
|
vs |
15:10- Yコート |
|
■高校サッカー
▼平成14年度 静岡県高等学校サッカー 新人大会 県大会 |
県大会1次リーグ(26日までの結果)
|
2月2日(日) リーグ最終戦
|
|
|
|
【A・B・C・Dブロック】
|
閲覧用
|
印刷用
|
【E・F・G・Hブロック】
|
閲覧用
|
印刷用
|
全地区1次・2次リーグ・決勝T一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
|
|
|
|
1月26日(日) |
|
|
|
|
■高校サッカー
▼平成14年度 静岡県高等学校サッカー 新人大会 県大会 |
★26日(日)の結果速報★ |
|
県大会2次トーナメント出場決定チーム(26日現在)
|
静岡学園(中部シード) |
浜松西(西部5位) |
藤枝東(中部1位) |
磐田東(西部6位) |
日大三島(東部9位) |
浜松湖東(西部2位) |
藤枝明誠(中部4位) |
<2/2(日)=残り9枠決定・ブロック順位決定>
|
|
|
|
【A・B・C・Dブロック】
|
閲覧用 New!!
|
印刷用 New!!
|
【E・F・G・Hブロック】
|
閲覧用 New!!
|
印刷用 New!!
|
全地区1次・2次リーグ・決勝T一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■高校バスケットボール
▼平成14年度 静岡県高等学校バスケットボール 新人大会 県大会 |
★26日(日)の結果速報★ |
|
男女ベスト4決定! 閲覧用 New!! 印刷用 New!!
|
|
|
|
【男 子】
|
浜松商(西部1位) |
沼津学園(東部2位) |
|
興 誠(西部2位) |
浜松湖東(西部3位) |
【女 子】
|
静岡商(中部1位) |
静岡女子(中部4位) |
|
常葉学園(中部2位) |
浜松海の星(西部1位) |
|
|
|
2月1日(土) 男女準決勝・3位決定戦・決勝
|
【会場】 静岡アリーナ(エコパ)
|
各地区大会・県大会全試合結果一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
|
1月25日(土) |
|
|
|
|
■高校サッカー
▼平成14年度 静岡県高等学校サッカー 新人大会 県大会 |
★25日(土)の結果速報★ |
|
県大会 1次リーグ開幕!
|
【A・B・C・Dブロック】
|
閲覧用
|
印刷用
|
【E・F・G・Hブロック】
|
閲覧用
|
印刷用
|
全地区1次・2次リーグ・決勝T一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■高校バスケットボール
▼平成14年度 静岡県高等学校バスケットボール 新人大会 県大会 |
★25日(土)の結果速報★ |
|
県大会 開幕! 男女 県ベスト16決定!
|
閲覧用 印刷用
|
|
|
|
各地区大会・県大会全試合結果一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■スポーツ語録
☆今週は、次の言葉が採用されました。
「勝つ瞬間のイメージトレーニング」 (J.F. 浅羽町)
ご応募ありがとうございます。毎週更新しています!
どなたでも参加できますので、どしどしご応募ください。 応募はこち |
|
|
1月19日(日) |
|
|
|
|
■高校サッカー
▼平成14年度 静岡県高等学校サッカー 新人大会 地区予選 |
★19日(日)の結果速報★ |
|
New!!■西部地区 決勝トーナメント順位決定! |
勝ち上がり表 順位決定 |
[1位]浜 名 [2位]浜松湖東 [3位]磐田北 [4位]聖隷クリストファー [5位]浜松西 |
[6位]磐田東 [7位]浜松北 [8位]湖 西 [9位]袋 井 [9位]小 笠 |
|
|
|
New!!■中部地区 2次トーナメント順位決定! |
勝ち上がり表 順位決定 |
[1位]藤枝東 [2位]清水東 [3位]静 岡 [4位]藤枝明誠 [5位]清水工 |
[6位]吉田 [7位]東海大翔洋 [8位]清水市商 [9位]静岡西 [10位]静岡市立 |
[11位]静岡北 |
[スーパーシード]静岡学園 |
|
|
|
|
New!!◆東部地区 順位決定!速報はこちら→静岡県東部高校サッカー |
[1位]加学暁秀 [2位]吉原商 [3位]富士宮東 [4位]御殿場南 [5位]吉原工 |
[6位]富士宮西 [7位]三島南 [8位]吉 原 [9位]下田北 [9位]日大三島 |
全地区1次・2次リーグ・決勝T一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
|
1月18日(土) |
|
|
|
|
■高校サッカー
▼平成14年度 静岡県高等学校サッカー 新人大会 地区予選 |
★18日(土)の結果速報★ |
|
New!!□西部地区 決勝トーナメント |
勝ち上がり表 順位決定 |
※19日(日)エコパメインG・エコパ補助G・県営浜松Gにて順位決定戦 |
|
|
|
New!!□中部地区 2次トーナメント |
勝ち上がり表 順位決定 |
中部決勝 清水東vs藤枝東 19日(日)10:00- @藤枝東G |
※19日(日)藤枝東G・清水東G・清水市商Gにて順位決定戦 |
|
|
|
◆東部地区速報はこちら→静岡県東部高校サッカー |
全地区1次・2次リーグ・決勝T一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■高校バスケットボール
▼平成14年度 静岡県高等学校バスケットボール 新人大会 県大会 |
|
|
|
【お詫び】 県大会 男子組み合わせ 会場・時間訂正
|
視聴者の指摘により、男子組み合わせ C・Dブロック会場・時間の大幅な誤りを確認し、訂正しました。視聴者の皆さんには、大変ご迷惑をおかけし、お詫び申し上げます。すでにプリントアウト(印刷)されている場合、お手数をおかけしますが、再度プリントアウトをお願いします。(訂正前の表は、処分のほどお願いします) |
|
|
|
閲覧用 (訂正版) 印刷用 (訂正版)
|
|
|
|
各地区トーナメント結果一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■スポーツ語録
☆今週は、次の言葉が採用されました。
「楽しむコトがみんなの力になる!」 (K.N. 沼津市)
ご応募ありがとうございます。毎週更新しています!
どなたでも参加できますので、どしどしご応募ください。 応募はこちら |
|
|
1月13日(月) |
|
|
|
|
■高校サッカー
▼平成14年度 静岡県高等学校サッカー 新人大会 地区予選 |
★13日(月)の結果速報★ |
|
New!!□西部地区決勝トーナメント |
トーナメント表 順位決定 |
※13日の試合時間が変更になっていました。関係者にご迷惑をおかけし、
深くお詫び申し上げます。会場・試合時間は、変更になる場合があります
ので、必ず当該チーム関係者に事前確認をお願いします。 |
|
|
|
★12日(日)の結果★ |
|
□西部地区2次リーグ(順位決定) |
A-Dブロック E-Hブロック |
|
|
|
□中部地区2次トーナメント(4強決定・敗者戦) |
勝ち上がり表 順位決定 |
|
|
|
□東部地区2次リーグ |
A-Dブロック E-Hブロック |
◆速報はこちら→静岡県東部高校サッカー |
|
全地区1次・2次リーグ・決勝T一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■高校バスケットボール
▼平成14年度 静岡県高等学校バスケットボール 新人大会 地区予選 |
★13日(月)の結果速報★ 順次更新中です。しばらくお待ちください。 |
New!![西部地区]
|
男 子(11位まで県大会)
|
女 子(11位まで県大会)
|
New!![中部地区]
|
男 子(10位まで県大会)
|
女 子(11位まで県大会)
|
New!![東部地区]
|
男 子(11位まで県大会)
|
女 子(10位まで県大会)
|
各地区トーナメント一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■高校バレーボール
▼平成14年度 静岡県高等学校新人バレーボール選手権大会 地区予選
兼 第34回 全国高等学校バレーボール選抜優勝大会予選(春の高校バレー) |
★12日(日)の結果★ |
|
[西部地区]
|
男子 勝ち上がり表
|
男子 順位決定戦
|
|
1位 浜松工 |
6位 浜松西 |
|
2位 聖隷クリストファー |
7位 磐田東 |
|
3位 掛川工 |
8位 浜松日体 |
|
4位 浜松湖東 |
9位 磐田南 |
|
5位 掛川西 |
10位 磐田西 |
|
|
|
|
女子 勝ち上がり表
|
女子 順位決定戦
|
西部地区 男女トーナメント表⇒ (印刷できます)
|
|
|
|
[東部地区]
|
▼男子順位(上位10チーム 県大会出場) |
|
1位 下田南 |
6位 韮 山 |
|
2位 沼津工 |
7位 小 山 |
|
3位 下田北 |
8位 富 士 |
|
4位 松 崎 |
9位 修善寺工 |
|
5位 日大三島 |
10位 吉原工 |
|
▼女子順位(上位10チーム 県大会出場) |
|
1位 富士見 |
6位 松 崎 |
|
2位 日大三島 |
7位 小 山 |
|
3位 三島南 |
8位 下田北 |
|
4位 星 陵 |
9位 韮 山 |
|
5位 下田南 |
10位 富士宮西 |
|
|
|
[中部地区]
|
▼男子順位(上位12チーム 県大会出場) |
|
1位 清水市商 |
7位 静岡市立 |
|
2位 静岡学園 |
8位 庵 原 |
|
3位 静岡東 |
9位 静岡工 |
|
4位 藤枝明誠 |
10位 静岡西 |
|
5位 藤枝東 |
11位 大井川 |
|
6位 焼津中央 |
12位 東海大翔洋 |
|
|
1月12日(日) |
|
|
|
|
■高校サッカー
▼平成14年度 静岡県高等学校サッカー 新人大会 地区予選 |
★12日(日)の結果速報★ |
|
New!!□西部地区2次リーグ 終了(順位決定) |
A-Dブロック E-Hブロック |
New!!□西部地区決勝トーナメント(1/13より) |
トーナメント表 順位決定 |
|
|
|
New!!□中部地区2次トーナメント(4強決定・敗者戦) |
勝ち上がり表 順位決定 |
|
|
|
□東部地区2次リーグ |
A-Dブロック E-Hブロック |
◆速報はこちら→静岡県東部高校サッカー |
|
全地区1次・2次リーグ・決勝T一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■高校バスケットボール
▼平成14年度 静岡県高等学校バスケットボール 新人大会 地区予選 |
★12日(日)の結果速報★ |
|
New!! [西部地区]
|
男 子
|
女 子
|
New!! [中部地区]
|
男 子
|
女 子
|
New!! [東部地区]
|
男 子
|
女 子
|
※13日(祝)は、各地区の順位決定戦です。応援に出かけましょう!
|
各地区トーナメント一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■高校バレーボール
▼平成14年度 静岡県高等学校新人バレーボール選手権大会 地区予選
兼 第34回 全国高等学校バレーボール選抜優勝大会予選(春の高校バレー) |
★12日(日)の結果速報★ |
|
New!! [西部地区]
|
男子 勝ち上がり表
|
男子 順位決定戦
|
|
1位 浜松工 |
6位 浜松西 |
|
2位 聖隷クリストファー |
7位 磐田東 |
|
3位 掛川工 |
8位 浜松日体 |
|
4位 浜松湖東 |
9位 磐田南 |
|
5位 掛川西 |
10位 磐田西 |
|
|
|
|
女子 勝ち上がり表
|
女子 順位決定戦
|
西部地区 男女トーナメント表⇒ (印刷できます)
|
|
|
|
New!! [東部地区]
|
▼男子順位(上位10チーム 県大会出場) |
|
1位 下田南 |
6位 韮 山 |
|
2位 沼津工 |
7位 小 山 |
|
3位 下田北 |
8位 富 士 |
|
4位 松 崎 |
9位 修善寺工 |
|
5位 日大三島 |
10位 吉原工 |
|
▼女子順位(上位10チーム 県大会出場) |
|
1位 富士見 |
6位 松 崎 |
|
2位 日大三島 |
7位 小 山 |
|
3位 三島南 |
8位 下田北 |
|
4位 星 陵 |
9位 韮 山 |
|
5位 下田南 |
10位 富士宮西 |
|
|
|
New!! [中部地区]
|
▼男子順位(上位12チーム 県大会出場) |
※9-12位・訂正済み
|
1位 清水市商 |
7位 静岡市立 |
|
2位 静岡学園 |
8位 庵 原 |
|
3位 静岡東 |
9位 静岡工 |
|
4位 藤枝明誠 |
10位 静岡西 |
|
5位 藤枝東 |
11位 大井川 |
|
6位 焼津中央 |
12位 東海大翔洋 |
|
|
1月10日(金) |
|
|
|
|
■高校バレーボール
▼平成14年度 静岡県高等学校新人バレーボール選手権大会 地区予選
兼 第34回 全国高等学校バレーボール選抜優勝大会予選(春の高校バレー) |
西部地区 男女トーナメント表⇒ New!!(印刷できます)
|
|
|
|
|
|
|
|
■高校バスケットボール
▼平成14年度 静岡県高等学校バスケットボール 新人大会 地区予選 |
|
|
|
【お詫び】11日(土) 東部地区予選 2回戦の会場訂正について |
御殿場vs田方農 および 吉原vs日大三島 の試合会場 |
×T1⇒○I1 ×T2⇒○I2 (どちらも日大三島高校体育館です) |
関係者には、ご迷惑をおかけしました。訂正をもって、お詫び申し上げます。 |
|
|
|
[西部地区]
|
男 子
|
女 子
|
[中部地区]
|
男 子
|
女 子
|
男子・訂正⇒ [東部地区]
|
男 子
|
女 子
|
各地区トーナメント一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
■高校サッカー
▼平成14年度 静岡県高等学校サッカー 新人大会 地区予選 |
★5日(日)の結果★ |
|
|
|
|
□西部地区 2次リーグ |
A-Dブロック E-Hブロック |
|
|
□東部地区 2次リーグ |
A-Dブロック E-Hブロック |
全地区1次・2次リーグ・決勝T一覧表⇒ (印刷できます)
|
|
|
|
|