|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成12年度 第12回東部新人バスケットボール選手権大会 |
|
|
|
|
|
|
男子予選リーグの試合結果 |
|
|
|
※各ブロック1位(8チーム)と、2位トーナメント勝者(4チーム)は決勝トーナメントへ進出する |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
H
|
|
|
2位トーナメント戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ブロック選択 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aブロック順位 |
|
|
|
|
|
|
1位:富 士 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4勝0敗) |
|
|
|
|
|
2位:小 山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(3勝1敗) |
|
|
|
|
|
3位:沼津商 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
|
|
4位:松 崎 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
|
|
5位:吉 原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
|
(3位―5位は得失点差による) |
|
|
|
|
Aブロック |
|
勝利チーム |
|
敗退チーム |
|
|
|
|
|
富 士 |
63
|
-
|
25
|
|
小 山 |
|
|
|
|
|
富 士 |
92
|
-
|
36
|
|
松 崎 |
|
|
|
|
|
富 士 |
85
|
-
|
39
|
|
沼津商 |
|
|
|
|
|
富 士 |
64
|
-
|
36
|
|
吉 原 |
|
|
|
|
|
小 山 |
60
|
-
|
27
|
|
沼津商 |
|
|
|
|
|
小 山 |
51
|
-
|
33
|
|
吉 原 |
|
|
|
|
|
小 山 |
62
|
-
|
46
|
|
松 崎 |
|
|
|
|
|
吉 原 |
53
|
-
|
50
|
|
沼津商 |
|
|
|
|
|
沼津商 |
44
|
-
|
37
|
|
松 崎 |
|
|
|
|
|
松 崎 |
45
|
-
|
40
|
|
吉 原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bブロック順位 |
|
|
|
|
|
1位:富士宮西 |
|
|
|
|
|
|
(4勝0敗) |
|
|
|
2位:伊豆中央 |
|
|
|
|
|
|
(3勝1敗) |
|
|
|
3位:吉原商 |
|
|
|
|
|
|
|
|
(2勝2敗) |
|
|
|
4位:伊東商 |
|
|
|
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
5位:裾 野 |
|
|
|
|
|
|
|
|
(0勝4敗) |
|
|
|
|
Bブロック |
|
勝利チーム |
|
敗退チーム |
|
|
|
|
|
富士宮西 |
75
|
-
|
53
|
|
吉原商 |
|
|
|
|
|
富士宮西 |
77
|
-
|
35
|
|
伊東商 |
|
|
|
|
|
富士宮西 |
80
|
-
|
45
|
|
裾 野 |
|
|
|
|
|
富士宮西 |
48
|
-
|
37
|
|
伊豆中央 |
|
|
|
|
|
伊豆中央 |
60
|
-
|
42
|
|
吉原商 |
|
|
|
|
|
伊豆中央 |
63
|
-
|
49
|
|
伊東商 |
|
|
|
|
|
|
63
|
-
|
43
|
|
裾 野 |
|
|
|
|
|
伊豆中央 |
|
|
|
|
|
|
吉原商 |
63
|
-
|
49
|
|
伊東商 |
|
|
|
|
|
吉原商 |
65
|
-
|
49
|
|
裾 野 |
|
|
|
|
|
伊東商 |
59
|
-
|
18
|
|
裾 野 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cブロック順位 |
|
|
|
|
1位:三 島 |
|
|
|
|
|
(4勝0敗) |
|
|
|
2位:沼津東 |
|
|
|
|
|
(3勝1敗) |
|
|
|
3位:稲 取 |
|
|
|
|
|
(2勝2敗) |
|
|
|
4位:大 仁 |
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
5位:富士見 |
|
|
|
|
|
(0勝4敗) |
|
|
|
|
Cブロック |
|
勝利チーム |
|
敗退チーム |
|
|
|
|
|
三 島 |
85
|
-
|
24
|
|
大 仁 |
|
|
|
|
|
三 島 |
65
|
-
|
58
|
|
沼津東 |
|
|
|
|
|
三 島 |
79
|
-
|
61
|
|
稲 取 |
|
|
|
|
|
三 島 |
20
|
-
|
0
|
|
富士見 |
|
|
|
|
|
沼津東 |
54
|
-
|
28
|
|
大 仁 |
|
|
|
|
|
沼津東 |
58
|
-
|
49
|
|
稲 取 |
|
|
|
|
|
|
20
|
-
|
0
|
|
富士見 |
|
|
|
|
|
沼津東 |
|
|
|
|
|
|
稲 取 |
87
|
-
|
49
|
|
大仁 |
|
|
|
|
|
稲 取 |
20
|
-
|
0
|
|
富士見 |
|
|
|
|
|
大 仁 |
20
|
-
|
0
|
|
富士見 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dブロック順位 |
|
|
|
|
1位:下田北 |
|
|
|
|
|
(4勝0敗) |
|
|
|
2位:沼津城北 |
|
|
|
|
|
(3勝1敗) |
|
|
|
3位:御殿場南 |
|
|
|
|
|
(2勝2敗) |
|
|
|
4位:富士宮農 |
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
5位:熱 海 |
|
|
|
|
|
(0勝4敗) |
|
|
|
|
Dブロック |
|
勝利チーム |
|
敗退チーム |
|
|
|
|
|
下田北 |
85
|
-
|
24
|
|
御殿場南 |
|
|
|
|
|
下田北 |
65
|
-
|
58
|
|
富士宮農 |
|
|
|
|
|
下田北 |
79
|
-
|
61
|
|
沼津城北 |
|
|
|
|
|
下田北 |
20
|
-
|
0
|
|
熱 海 |
|
|
|
|
|
沼津城北 |
54
|
-
|
28
|
|
富士宮農 |
|
|
|
|
|
沼津城北 |
58
|
-
|
49
|
|
御殿場南 |
|
|
|
|
|
|
20
|
-
|
0
|
|
熱 海 |
|
|
|
|
|
沼津城北 |
|
|
|
|
|
|
御殿場南 |
87
|
-
|
49
|
|
富士宮農 |
|
|
|
|
|
御殿場南 |
20
|
-
|
0
|
|
熱 海 |
|
|
|
|
|
富士宮農 |
20
|
-
|
0
|
|
熱 海 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Eブロック順位 |
|
|
|
|
1位:日大三島 |
|
|
|
|
|
(4勝0敗) |
|
|
|
2位:修善寺工 |
|
|
|
|
|
(3勝1敗) |
|
|
|
3位:沼津高専 |
|
|
|
|
|
(2勝2敗) |
|
|
|
4位:御殿場 |
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
5位:吉原工 |
|
|
|
|
|
(0勝4敗) |
|
|
|
|
Eブロック |
|
勝利チーム |
|
敗退チーム |
|
|
|
|
|
日大三島 |
68
|
-
|
54
|
|
修善寺工 |
|
|
|
|
|
日大三島 |
90
|
-
|
23
|
|
吉原工 |
|
|
|
|
|
日大三島 |
78
|
-
|
44
|
|
御殿場 |
|
|
|
|
|
日大三島 |
46
|
-
|
40
|
|
沼津高専 |
|
|
|
|
|
修善寺工 |
55
|
-
|
48
|
|
沼津高専 |
|
|
|
|
|
修善寺工 |
55
|
-
|
50
|
|
吉原工 |
|
|
|
|
|
|
57
|
-
|
52
|
|
御殿場 |
|
|
|
|
|
修善寺工 |
|
|
|
|
|
|
沼津高専 |
63
|
-
|
38
|
|
御殿場 |
|
|
|
|
|
沼津高専 |
38
|
-
|
37
|
|
吉原工 |
|
|
|
|
|
御殿場 |
55
|
-
|
37
|
|
吉原工 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fブロック順位 |
|
|
|
|
1位:韮 山 |
|
|
|
|
|
(4勝0敗) |
|
|
|
2位:富士宮東 |
|
|
|
|
|
(3勝1敗) |
|
|
|
3位:長 泉 |
|
|
|
|
|
(2勝2敗) |
|
|
|
4位:御殿場西 |
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
5位:沼津中央 |
|
|
|
|
|
(0勝4敗) |
|
|
|
|
Fブロック |
|
勝利チーム |
|
敗退チーム |
|
|
|
|
|
韮 山 |
88
|
-
|
17
|
|
御殿場西 |
|
|
|
|
|
韮 山 |
121
|
-
|
20
|
|
沼津中央 |
|
|
|
|
|
韮 山 |
63
|
-
|
27
|
|
長 泉 |
|
|
|
|
|
韮 山 |
85
|
-
|
37
|
|
|
|
|
|
|
|
|
富士宮東 |
|
|
|
|
|
富士宮東 |
76
|
-
|
55
|
|
長 泉 |
|
|
|
|
|
富士宮東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95
|
-
|
25
|
|
御殿場西 |
|
|
|
|
|
富士宮東 |
103
|
-
|
16
|
|
沼津中央 |
|
|
|
|
|
長 泉 |
67
|
-
|
28
|
|
御殿場西 |
|
|
|
|
|
長 泉 |
73
|
-
|
14
|
|
|
|
|
|
|
|
|
沼津中央 |
|
|
|
|
|
御殿場西 |
56
|
-
|
43
|
|
|
|
|
|
|
|
|
沼津中央 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gブロック順位 |
|
|
|
|
1位:伊 東 |
|
|
|
|
|
(4勝0敗) |
|
|
|
2位:富士宮北 |
|
|
|
|
|
(3勝1敗) |
|
|
|
3位:沼津工 |
|
|
|
|
|
(2勝2敗) |
|
|
|
4位:桐 陽 |
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
5位:田方農 |
|
|
|
|
|
(0勝4敗) |
|
|
|
|
Gブロック |
|
勝利チーム |
|
敗退チーム |
|
|
|
|
|
伊 東 |
88
|
-
|
17
|
|
桐 陽 |
|
|
|
|
|
伊 東 |
121
|
-
|
20
|
|
富士宮北 |
|
|
|
|
|
伊 東 |
63
|
-
|
27
|
|
沼津工 |
|
|
|
|
|
伊 東 |
85
|
-
|
37
|
|
|
|
|
|
|
|
|
田方農 |
|
|
|
|
|
富士宮北 |
76
|
-
|
55
|
|
田方農 |
|
|
|
|
|
富士宮北 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95
|
-
|
25
|
|
沼津工 |
|
|
|
|
|
富士宮北 |
103
|
-
|
16
|
|
桐 陽 |
|
|
|
|
|
沼津工 |
67
|
-
|
28
|
|
田方農 |
|
|
|
|
|
沼津工 |
73
|
-
|
14
|
|
|
|
|
|
|
|
|
桐 陽 |
|
|
|
|
|
桐 陽 |
56
|
-
|
43
|
|
|
|
|
|
|
|
|
田方農 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hブロック順位 |
|
|
|
|
1位:富士東 |
|
|
|
|
|
(4勝0敗) |
|
|
|
2位:三島南 |
|
|
|
|
|
(3勝1敗) |
|
|
|
3位:伊東城ケ崎 |
|
|
|
|
|
(2勝2敗) |
|
|
|
4位:土 肥 |
|
|
|
|
|
(1勝3敗) |
|
|
|
5位:市立沼津 |
|
|
|
|
|
(0勝4敗) |
|
|
|
|
Hブロック |
|
勝利チーム |
|
敗退チーム |
|
|
|
|
|
富士東 |
88
|
-
|
17
|
|
伊東城ケ崎 |
|
|
|
|
|
富士東 |
121
|
-
|
20
|
|
三島南 |
|
|
|
|
|
富士東 |
63
|
-
|
27
|
|
土 肥 |
|
|
|
|
|
富士東 |
85
|
-
|
37
|
|
|
|
|
|
|
|
|
市立沼津 |
|
|
|
|
|
三島南 |
76
|
-
|
55
|
|
市立沼津 |
|
|
|
|
|
三島南 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95
|
-
|
25
|
|
土 肥 |
|
|
|
|
|
三島南 |
103
|
-
|
16
|
|
伊東城ケ崎 |
|
|
|
|
|
伊東城ケ崎 |
67
|
-
|
28
|
|
土 肥 |
|
|
|
|
|
伊東城ケ崎 |
73
|
-
|
14
|
|
|
|
|
|
|
|
|
市立沼津 |
|
|
|
|
|
土 肥 |
56
|
-
|
43
|
|
|
|
|
|
|
|
|
市立沼津 |
|
|
|
|
|
|
男子2位校トーナメントの試合結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
決勝トーナメント進出決定校 |
|
|
|
|
|
|
|
勝利チーム |
|
|
敗退チーム |
|
|
|
富 士 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
富士宮西 |
|
|
|
|
|
|
|
|
小 山 |
49
|
-
|
36
|
|
|
三島南 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三 島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
伊豆中央 |
63
|
-
|
52
|
|
|
富士宮北 |
|
|
|
下田北 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
日大三島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
沼津東 |
68
|
-
|
57
|
|
|
富士宮東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
韮 山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
修善寺工 |
60
|
-
|
56
|
|
|
沼津城北 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伊 東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
富士東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小 山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伊豆中央 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
沼津東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
修善寺工 |
|
|
|
|
|